Calendario de Partidos de Pretemporada de Equipos Primera División Temporada 2017/2018

Los partidos de pretemporada de LaLiga 2017/18

Reportar vídeo


Los equipos de LaLiga están inmersos ya en la previa de la pretemporada 2017/18, y la mayoría tienen ya definidos sus rivales con los que se prepararán para una larga temporada.

Un verano lleno de concentraciones, giras por el extranjero y trofeos veraniegos. En ElDesmarque os presentamos el calendario de los partidos de pretemporada de los 20 equipos de Primera División.
Martes 11 julio
Lausanne-Valencia (0-5)
Miércoles 12 de julio
Basilea-Athletic (3-2)
Jueves 13 de julio
Sporting Portugal-Valencia (0-3)
Villalbés-Deportivo (0-2)
Viernes 14 de julio
Málaga-Sheffield United (0-1)
Arosa-Deportivo (0-7)
RB Linense-Real Betis (1-0)
Sábado 15 de julio
Elgoibar-Real Sociedad (0-5)
Sion-Athletic (0-2)
Villarreal-Villarreal B (1-2)
Silva-Deportivo (0-5) 
Domingo 16 de julio
Etoile du Sahel-Valencia (SUSPENDIDO)
Selección San Bartalomé-Las Palmas (0-6)
Lunes 17 de julio
Cerezo Osaka-Sevilla (1-3)
Athletic-Fenerbahce (0-0)
Real Unión-Éibar (1-3)
Martes 18 de julio
Real Sociedad-Girondins de Burdeos (0-1)
Cerceda-Deportivo (0-1)
Arcos-Real Betis (2-2)
Las Palmas-Las Palmas Atlético (1-1)
Miércoles 19 de julio
Persija de Yakarta-Espanyol (0-7)
Alavés-Toulouse (0-0)
Éibar-Barakaldo (4-0)
Jueves 20 de julio
Somozas-Deportivo (1-6)
La Nucía-Levante (0-5)
Benfica-Real Betis (2-1)
Viernes 21 de julio
Brujas-Athletic (0-2)
Betis-Vitoria Setúbal (1-0)
Sábado 22 de julio
Kashima Antlers-Sevilla (2-0)
Juventus-Barcelona (1-2)
Nástic-Villarreal (2-0)
Saint Etienne-Real Sociedad (1-1)
Valladolid-Athletic (2-1)
Alavés-Logroñés (1-0)
Cosmos Nueva York-Valencia (2-0)
Celta-Racing Ferrol (0-0)
Celta-Sporting (2-0)
Bergantiños-Deportivo (1-6)
Fuenlabrada-Leganés (0-1)
Watford-Éibar (1-0)
Marítimo Funchal-Las Palmas (1-1)
Levante-Almería (0-1)
Domingo 23 de julio
Real Madrid-Manchester United (1-1)
Éibar-Leeds United (4-2)
Málaga-Hertha Berlín (1-2)
Málaga-Duisburgo (1-0)
Lunes 24 de julio
Cincinatti-Valencia (0-2)
Cádiz-Levante (1-2)
Martes 25 de julio
Toluca-Atlético (0-0)
Alavés-Mirandés (3-0)
Pontevedra-Deportivo (0-5)
Nottingham-Girona (2-1)
Genclerbirligi-Real Sociedad (1-1)
Olot-Espanyol (0-4)
Miércoles 26 de julio
AZ-Málaga (3-0)
Reus-Villarreal (0-1)
Castilla-Leganés (0-2)
Extremadura-Betis (1-1)
Manchester City-Real Madrid (4-1)
Barcelona-Manchester United (1-0) 
Jueves 27 de julio
Venlo-Real Sociedad (2-0)
Racing Ferrol-Deportivo (1-4)
Las Palmas-Besitkas (1-4)
Oldham Athletic-Girona (1-2)
Levante-Real Murcia (1-0)
Viernes 28 de julio
Borussia Dortmund-Espanyol (0-1)
Numancia-Alavés (1-1)
Alcoyano-Getafe (1-1)
Sábado 29 de julio
Real Madrid-Barcelona (2-3)
Athletic-Reus (3-0)
Leipzig-Sevilla (0-1)
Feyenoord-Real Sociedad (1-0)
Brentford-Celta (2-1)
Talavera-Leganés (0-2)
Borussia M.-Málaga (2-1)
Valladolid-Betis (1-1) 
Éibar-Alanyaspor (3-1) 
Balona-Las Palmas (1-2)
Domingo 30 de julio
Arsenal-Sevilla (1-2)
Levante-Villarreal (1-3)
Schalke 04-Éibar (1-0)
Bournemouth-Valencia (0-1)
Oporto-Deportivo (4-0)
Betis-Besiktas (1-1)
Martes 1 de agosto
Atlético-Nápoles (2-1)
Burnley-Celta (2-2)
Girona-Brighton & Hove Albion (0-0)
Miércoles 2 de agosto
MLS All Star-Real Madrid (1-1)
Atlético-Liverpool (1-1)
Boca Juniors-Villarreal (1-0)
Valladolid-Leganés (1-0)
Groningen-Real Sociedad (0-2)
Twente-Espanyol (0-0)
Trabzonspor-Alavés (2-0)
Tenerife-Las Palmas (2-2)
Jueves 3 de agosto
Oviedo-Deportivo
Viernes 4 de agosto
Sporting-Éibar
Barcelona-Nástic (1-1)
Sábado 5 de agosto
Oviedo-Éibar (0-1)
Liverpool-Athletic (3-1)
Getafe-Girona (1-0)
Watford-Real Sociedad (0-0)
Valencia-Werder Bremen (1-0)
Bayer Leverkusen-Celta (3-3)
West Bromwich Albion-Deportivo (2-0)
Southampton-Sevilla (2-0)
Levante-Zaragoza (0-2)
Eintracht-Betis (3-0)
Domingo 6 de agosto
Brigthon Albion-Atlético (2-3)
Everton-Sevilla (2-2)
Alavés-Levante (1-1)
Hamburgo-Espanyol (1-1)
Inter-Villarreal (3-1)
Stuttgart-Betis (1-2)
Lunes 7 de agosto
Barcelona-Chapecoense (5-0)
Martes 8 de agosto
Córdoba-Betis (1-0)
Granada-Málaga (1-0)
Las Palmas-Tenerife (2-0)
Real Madrid-Manchester United (2-1)
Miércoles 9 de agosto
Alavés-Leganés (1-1)
Burgos-Real Sociedad (2-3)
Udinese-Celta (1-1)
Alcorcón-Getafe (2-1)
Milan-Betis (1-2)
Jueves 10 de agosto
Sevilla-Roma (2-0)
Napoli-Espanyol (2-0)
Viernes 11 de agosto
Osasuna-Éibar (2-0)
Valencia-Atalanta (1-2)
Getafe-Atlético (0-0)
Cádiz-Las Palmas (0-1)
Málaga-Villarreal (1-0)
Olot-Girona (0-0)
Sábado 12 de agosto
Zaragoza-Éibar (0-2)
Tenerife-Deportivo
Elche-Levante (0-1)
Sporting-Real Sociedad (2-2)
Cádiz-Villarreal (0-3)
Leganés-Atlético (0-1)
Inter-Betis (1-0)
Domingo 13 de agosto
Barcelona-Real Madrid (1-3)
Celta-Roma (4-1)
Martes 15 de agosto
Girona-Manchester City (1-0)
Miércoles 16 de agosto
Real Madrid-Barcelona
 

Un contenido de:
ElDesmarque

Sábado, 12 de agosto de 2017. 21:24
Enviar comentario

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *