Los futbolistas se mueren de amor en San Valentín: Morata, Garay, Beckham...

Viernes, 14 de Febrero de 2020. 13:54
Álvaro Morata, David Beckham y Ezequiel Garay, con sus mujeres (Fotos: Instagram).
Álvaro Morata, David Beckham y Ezequiel Garay, con sus mujeres (Fotos: Instagram).

Este viernes es 14 de febrero es el Día de San Valentín y muchas jugadores de fútbol han aprovechado para rendirse de amor a sus respectivas parejas. Con bonitas fotos y mensajes a través de sus respectivas cuentas de Instagram, futbolistas como Álvaro Morata, Ivan Rakitic, Ezequiel Garay, Dani Carvajal, Ever Banega, Loren Morón, Dani Ceballos, Marc Bartra, Lucas Ocampos, Pedro Rodríguez o los exjugadores David Beckham y Guti le han gritado al mundo lo enamorados que están.

Los mensajes de los jugadores por San Valentín

Aquí recopilamos algunos de los mensajes de las estrellas del fútbol en este día tan romántico y especial:

Ver esta publicación en Instagram

Feliz San Valentín mi amor, cada día que pasa estoy mas enamorado de ti y mas orgulloso de ti, gracias por existir. 😍 @alicecampello ❤️👸🏼

Una publicación compartida de Álvaro Morata (@alvaromorata) el

Ver esta publicación en Instagram

Feliz día de san Valentín pequeña mía😍😍😍😘😘😘💕💕💕 TE AMO MUCHO #felizdiadesanvalentin❤ #G24

Una publicación compartida de Ezequiel Garay (@ezequielgaray24) el

Ver esta publicación en Instagram

Happy Valentines ♥️♥️♥️♥️♥️ @victoriabeckham @brooklynbeckham @romeobeckham @cruzbeckham #HarperSeven ♥️

Una publicación compartida de David Beckham (@davidbeckham) el

Ver esta publicación en Instagram

¡ Feliz San Valentin ! Te quiero amor ❤️

Una publicación compartida de Daniel Ceballos Fernandez (@danifuli10) el

Ver esta publicación en Instagram

Feliz día amor .. por mas momentos lindos junto a vos !!! Te amo siempre ❤️😍❤️

Una publicación compartida de EVER (@ever19banega) el

Ver esta publicación en Instagram

Feliz día mis amores eternos las amo!!!!

Una publicación compartida de Ezequiel Chimy Avila (@chimy_avila) el

Ver esta publicación en Instagram

❣️💭 #happyvalentinesday @annmamore

Una publicación compartida de Antonio Adan (@antonioadan13) el

Ver esta publicación en Instagram

Te Amo minha #Rainha 👑 @naiiah1 Feliz día #SaintValentine ❤️🥰

Una publicación compartida de Diego Carlos (@d.carlos03) el

Ver esta publicación en Instagram

Happy Valentine's day!! Todos los días son especiales a tu lado. Por muchos más, amor. Te quiero.⠀ ⠀ P & P 😘❤😍

Una publicación compartida de Pedro Rodriguez Ledesma (@_pedro17_) el

Ver esta publicación en Instagram

⚽️+👩🏽 =💚😍 #felizsanvalentin

Una publicación compartida de Loren Moron (@lorenmg16) el

Ver esta publicación en Instagram

Felicidades diosa ,el mejor regalo q me a dado la vida eres “Tú “ Te Amo!!!!.

Una publicación compartida de José María Gutiérrez Hernández (@guty14haz) el

Ver esta publicación en Instagram

Todos os días da miña vida❤️ Feliz San Valentín meu amor👸🏽

Una publicación compartida de Denis Suarez (@denissuarezfernandez) el

Ver esta publicación en Instagram

Feliz san Valentín mi amor!!❤️ cada día más enamorado de ti @daphnecanizares

Una publicación compartida de Daniel Carvajal (@dani.carvajal.2) el

Ver esta publicación en Instagram

❤️#sanvalentin @desirecordero

Una publicación compartida de Joaquin Correa (@tucucorrea) el

Ver esta publicación en Instagram

¡Feliz San Valentín! Muy afortunado de tenerte cada día a mi lado ❤ #JNJ

Una publicación compartida de Jonny Otto (@jonnyotto19) el

Ver esta publicación en Instagram

“Happy valentine’s day my Crazy Love”🥰 #GoodCrazyCouple🤪

Una publicación compartida de Dani Alves (@danialves) el

Ver esta publicación en Instagram

❤️Feliz San Valentín ❤️

Una publicación compartida de Lucas Vázquez (@lucasvazquez91) el

Ver esta publicación en Instagram

❤️💐 #happyvalentinesday @raquel_mauri

Una publicación compartida de Ivan Rakitic (@ivanrakitic) el

Ver esta publicación en Instagram

Feliz San Valentín amor mío! El más especial de todos... Te adoro!!!!!@ingridgaixas

Una publicación compartida de Carles Aleñá (@carlesalenya) el

Ver esta publicación en Instagram

Que nunca te falte tu sonrisa. Ni cuando te beso! 🤞🏼 Happy San Valentine’s day! 😘 M & M 🔐

Una publicación compartida de Marc Bartra (@marcbartra) el

Ver esta publicación en Instagram

Mi gran obra maestra.🤎

Una publicación compartida de Marco Asensio (@marcoasensio10) el

Enviar comentario

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *