Notificaciones
Selector partidos día
Selector partidos LaLiga Santander
Selector partidos LaLiga SmartBank
Selector partidos Primera Division RFEF
Selector partidos Copa del rey
Selector partidos Champions League
Selector partidos Europa League
Selector partidos Primera División Femenina
Selector partidos UEFA Nations League
Selector partidos UEFA conference league
Selector partidos Premier League
Selector partidos Serie A
Selector partidos Bundesliga
Selector partidos Ligue 1

Los árbitros para los partidos de la primera ronda de la Copa del Rey 2021/22

Foto autor

Un contenido de:
ElDesmarque

El árbitro Sánchez Martínez y Vinícius, durante el Real Madrid-Sevilla (Foto: Cordon Press).
El árbitro Sánchez Martínez y Vinícius, durante el Real Madrid-Sevilla (Foto: Cordon Press).

La Real Federación Española de Fútbol ha dado a conocer los árbitros que han ido designados para pitar los partidos de la primera ronda de la Copa del Rey 2021/22, que se disputarán entre el martes y el jueves de esta semana.

Los árbitros de la Copa del Rey

Marchamalo (2RFEF)-Valladolid (2ª): David Gálvez Rascón (C. Madrileño)

Cayón (2RFEF)-Huesca (2ª): Oliver de la Fuente Ramos (C. Cast-Leonés)

Náxara (2RFEF)-Andorra (1RFEF): David Recio Moreno (C. Navarro)

Victoria (Reg)-Villarreal (1ª): Pablo González Fuertes (C. Asturiano)

Laguna (Reg)-Granada (1ª): Valentín Pizarro Gómez (C. Madrileño)

Unami (Reg)-Alavés (1ª): Miguel Ángel Ortiz Arias (C. Madrileño)

Teruel (2RFEF)-Alcorcón (2ª): Rubén Ávalos Barrera (C. Catalán)

Rácing Rioja (2RFEF)-Cartagena (2ª): José A. López Toca (C. Cántabro)

Ceares (2RFEF)-Sporting Gijón (2ª): Javier Iglesias Villanueva (C. Gallego)

Ebro (2RFEF)-Celta (1ª): Antonio M. Mateu Lahoz (C. Valenciano)

At. Sanluqueño (1RFEF)-Sabadell (1RFEF): Alejandro Lucena Perdomo (C. Las Palmas)

Mollerusa (Reg)-Getafe (1ª): Alejandro J. Hernández Hdez. (C. Las Palmas)

Águilas (2RFEF)-Almería (2ª): Saúl Ais Reig (C. Valenciano)

Montijo (2RFEF)-Burgos (2ª): Álvaro Moreno Aragón (C. Madrileño)

Albacete (1RFEF)-Rácing Ferrol (1RFEF): Sergiu C. Muresan (C. Valenciano)

Badajoz (1RFEF)-Alcoyano (1RFEF): Manuel A. Pérez Hernández (C. Madrileño)

Mensajero (2RFEF)-Zaragoza (2ª): Gorka Sagués Oscoz (C. Vasco)

Bergantiños (2RFEF)-Tudelano (1RFEF): Alfonso Vicente Moral (C. Cast-Leonés)

Córdoba (2RFEF)-Sevilla (1ª): Jesús Gil Manzano (C. Extremeño)

Solares Medio Cudeyo (Reg)-Espanyol (1ª): Ricardo de Burgos Bengoetxea (C. Vasco)

Gim. Segoviana (2RFEF)-Mallorca (1ª): Javier Alberola Rojas (C. Cast-Manchego)

Brea (2RFEF)-Ibiza (2ª): Iosu Galech Apezteguía (C. Navarro)

Algeciras (1RFEF)-Unionistas S. (1RFEF): Antonio Sánchez Sánchez (C. Extremeño)

A.Mancha Real (2RFEF)-DUX Internacional (1RFEF): Antonio Alberola Rojas (C-Manchego)

Alzira (2RFEF)-Fuenlabrada (2ª): Dámaso Arcediano Monescillo (C.-Manchego)

San Juan (2RFEF)-S.Sebastián Reyes (1RFEF): Sergio Usón Rosel (C. Aragonés)

UCAM Murcia (1RFEF)-Deportivo (1RFEF): Luis Bestard Servera (C. Balear)

Andratx (2RFEF)-Oviedo (2ª): Iván Caparrós Hernández (C. Valenciano)

Talavera (1RFEF)-Cornellá (1RFEF): Armando Ramo Andrés (C. Aragonés)

Arenteiro (2RFEF)-SD Logroñés (1RFEF): Jaime Ruiz Alvarez (C. Asturiano)

Europa (2RFEF)-Amorebieta (2ª): Raúl M. González Francés (C. Las Palmas)

Extremadura (1RFEF)-Zamora (1RFEF): Daniel Palencia Caballero (C. Vasco)

San Fernando (1RFEF)-Leonesa (1RFEF): Alexandre Alemán Pérez (C. Las Palmas)

Calahorra (1RFEF)-Atl. Baleares (1RFEF): Albert Catalá Ferrán (C. Catalán)

Linares (1RFEF)-Nástic Tarragona (1RFEF): José D. Martínez Montalbán (C. Murciano)

Cacereño (2RFEF)-Ponferradina (2ª): Alejandro Quintero González (C. Andaluz)

San Roque Lepe (2RFEF)-Mirandés (2ª): Francisco J. Hernández Maeso (C. Extremeño)

P.P. San Mateo (2RFEF)-Real Sociedad (1ª): Jorge Figueroa Vázquez (C. Andaluz)

Alicante (Reg)-Betis (1ª): José María Sánchez Martínez (C. Murciano)

Vélez (2RFEF)-Las Palmas (2ª): Rafael Sánchez López (C. Murciano)

San Agustín Guadalix (Reg)-Osasuna (1ª): Santiago Jaime Latre (C. Aragonés)

Huracán de Melilla (Reg)-Levante (1ª): Mario Melero López (C. Andaluz)

Guijuelo (3RFEF)-Rayo Vallecano (1ª): Alejandro Muñiz Ruiz (C. Gallego)

Utrillas (Reg)-Valencia (1ª): César Soto Grado (C. Riojano)

Gernika (2RFEF)-Eibar (2ª): Eduardo Prieto Iglesias (C. Navarro)

Peña Sport (2RFEF)-Málaga (2ª): Aitor Gorostegui Fernández (C. Vasco)

Llanera (2RFEF)-UD Logroñés (1RFEF): José A. Pardeiro Puente (C. Cántabro)

Palencia C.A. (2RFEF)-R. Unión (1RFEF): Miguel González Díaz (C. Asturiano)

Calvo Sotelo (2RFEF)-Girona (2ª): Luis M. Milla Alvéndiz (C. Andaluz)

At.Pulpileño (2RFEF)-Castellón (1RFEF): David Cambronero González (C. Manchego)

Leioa (3RFEF)-Elche (1ª): Adrián Cordero Vega (C. Cántabro)

Unión Adarve (2RFEF)-Lugo (2ª): Daniel J. Trujillo Suárez (C. Tinerfeño)

Eldense (2RFEF)-R.Majadahonda (1RFEF): Juan A. Campos Salinas (C. Murciano)

Xerez Deportivo (2RFEF)-Leganés (2ª): Juan L. Pulido Santana (C. Las Palmas)

Ibiza Islas Pitiusas (2RFEF)-Tenerife (2ª): Víctor García Verdura (C. Catalán)

Villa de Fortuna (Reg)-Cádiz (1ª): Juan Martínez Munuera (C. Valenciano)

Enviar comentario
Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Cargando