Ver Fútbol Hoy: Champions, LaLiga, Europa League, Pirlo TV, Roja Directa

El Fútbol de Hoy: La agenda televisiva de la semana

Un contenido de:
ElDesmarque

Lunes, 18 de febrero de 2019. 13:00
Agenda televisiva de la semana.
Agenda televisiva de la semana.

Esta semana llega el parón de selecciones para afrontar los partidos correspondiente a la fase de clasificación para la Eurocopa 2020. El fútbol no para y también habrá una jornada emocionante en LaLiga 1|2|3.

El ElDesmarque recogemos los principales encuentros de esta semana.

Lunes 18 de marzo

21.00: Numancia-Málaga (LaLiga 1|2|3) (GOL).

Miércoles 20 de marzo

19.00: Barcelona-LSK Kvinner (Women's Champions League) (Vamos)

20.45: Alemania-Serbia (Amistoso) (RTL M+Astra).

20.45: Olympique de Lyon-Wolfsburgo (Women's Champions League) (GOL)

Jueves 21 de marzo

20.45: Bélgica-Rusia (Fase Clasificación Eurocopa 2020) (Canal por confirmar)

20.45: Croacia-Azerbaiyán (Fase Clasificación Eurocopa 2020) (Canal por confirmar)

Viernes 22 de marzo

20.45: Sevilla-Schalke 04 (Trofeo Antonio Puerta) (SFC TV).

20.45: Portugal-Ucrania (Fase Clasificación Eurocopa 2020) (Cuatro).

20.45: Inglaterra-República Checa (Fase Clasificación Eurocopa 2020) (Canal por confirmar).

20.45: Moldavia-Francia (Fase Clasificación Eurocopa 2020) (Cuatro).

21.00: Deportivo-Almería (LaLiga 1|2|3) (GOL).

21.00: Tenerife-Osasuna (LaLiga 1|2|3) (LaLiga 1|2|3 TV).

Sábado 23 de marzo

16.00: Elche-Alcorcón (LaLiga 1|2|3) (LaLiga 1|2|3 TV).

16.00: Levante-Atlético (Liga Iberdrola) (GOL).

18.00: Lugo-Albacete (LaLiga 1|2|3) (LaLiga 1|2|3 TV).

18.00: Barcelona-Valencia (Liga Iberdrola) (Vamos).

20.45: España-Noruega (Fase Clasificación Eurocopa 2020) (TVE)

20.45: Italia-Finlandia (Fase Clasificación Eurocopa 2020) (Canal por confirmar).

Domingo 24 de marzo

12.00: Rayo Majadahonda-Numancia (LaLiga 1|2|3) (LaLiga 1|2|3 TV).

12.00: Athletic-Espanyol (Liga Iberdrola) (ETB1).

16.00: Nástic-Málaga (LaLiga 1|2|3) (LaLiga 1|2|3 TV).

16.00: Rayo Vallecano-Real Betis (Liga Iberdrola) (GOL).

18.00: Valencia-España (Amistoso Leyendas) (GOL).

18.00: Cádiz-Córdoba (LaLiga 1|2|3) (LaLiga 1|2|3 TV).

18.00: Hungría-Croacia (Fase Clasificación Eurocopa 2020) (Canal por confirmar).

20.00: Granada-Las Palmas (LaLiga 1|2|3) (LaLiga 1|2|3 TV).

20.45: Sporting-Real Oviedo (LaLiga 1|2|3) (Movistar Partidazo).

21.00: Holanda-Alemania (Fase Clasificación Eurocopa 2020) (Cuatro).

Enviar comentario

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *