Notificaciones
Selector partidos día
Selector partidos LaLiga Santander
Selector partidos LaLiga SmartBank
Selector partidos Primera Division RFEF
Selector partidos Copa del rey
Selector partidos Champions League
Selector partidos Europa League
Selector partidos Primera División Femenina
Selector partidos UEFA Nations League
Selector partidos UEFA conference league
Selector partidos Premier League
Selector partidos Serie A
Selector partidos Bundesliga
Selector partidos Ligue 1

Así ha quedado la primera eliminatoria de la Copa

Foto autor

Un contenido de:
ElDesmarque

Los jugadores del Levante celebran un gol. (Foto: Levante)
Los jugadores del Levante celebran un gol. (Foto: Levante)

Tras las primeras rondas previas de la competición, el pasado martes arrancó la primera ronda eliminatoria de la Copa del Rey en la que se encuentran los clubes de LaLiga Santander y LaLiga SmartBank.

Aquí recogemos todos los resultados que se han dado en una tanda de partidos en la que no se han habituado las sorpresas:

Jueves 2 de diciembre

Vélez 2-3 Las Palmas

Huracán Melilla 0-8 Levante UD

San Agustín 0-4 CA Osasuna

Guijuelo 1-1 Rayo Vallecano

Gernika 1-2 Eibar

Utrillas 0-3 Valencia CF

Peña Sport 0-3 Málaga

Leioa 0-2 Elche CF

Puertollano 1-5 Girona

Palencia Cristo Atlético-Real Unión de Irún

Atlético Pulpileño 0-1 Castellón

Llanera 2-1 Logroñés

Unión Adarve 2-2 Lugo

Eldense 0-1 Rayo Majadahonda

Xerez Deportivo 1-2 Leganés

Villa de Fortuna 0-7 Cádiz CF

Ibiza Islas Pitiusas 1-2 Tenerife

Miércoles 1 de diciembre

Mensajero 0-1 Real Zaragoza

Bergantiños 2-0 Tudelano

Algeciras 0-2 Unionistas

Gimnástica Segoviana 0-2 RCD Mallorca

Solares 2-3 RCD Espanyol

Córdoba 0-1 Sevilla FC

Brea 0-2 Ibiza

Alzira 0-1 Fuenlabrada

UCAM Murcia 3-4 Deportivo

Andratx 2-1 Oviedo

San Juan 1-2 Sanse

Mancha Real 2-1 DUX Inter de Madrid

Talavera 2-0 Cornellá

San Fernando 2-3 Cultural Leonesa

Europa 0-1 Amorebieta

Arenteiro 2-1 Logroñés

Extremadura 1-4 Zamora

Cacereño 1-2 Ponferradina

Calahorra 1-1 Atlético Baleares

Linares 0-0 Nástic

Alicante 0-4 Real Betis

Panadería Pulido 0-4 Real Sociedad

San Roque de Lepe 0-3 Mirandés

Martes 30 de noviembre en Copa del Rey 

Marchamalo 0-1 Real Valladolid

Sorteo de campos antes del Marchamalo-Real Valladolid (Foto: CD Marchamalo)
Sorteo de campos antes del Marchamalo-Real Valladolid (Foto: CD Marchamalo)

Cayón 0-2 Huesca

Náxara 0-1 Andorra

Unami 0-3 Deportivo Alavés

Victoria 0-8 Villarreal CF

Laguna 0-7 Granada CF

Ceares 0-1 Sporting de Gijón

Racing Rioja 0-2 Cartagena

Teruel 0-1 Alcorcón

Atlético Sanluqueño 2-0 Sabadell

Badajoz 0-3 Alcoyano

Ebro 0-5 Celta de Vigo

Mollerusa 1-5 Getafe CF

Águilas 1-1 (3-5) Almería

Albacete 2-1 Racing de Ferrol

Montijo 0-1 Burgos

Enviar comentario
Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Cargando