Guía del fin de semana

Jueves, 05 de Diciembre de 2019. 10:48

Madrid, 5 dic (EFE).- ,., FÚTBOL,.,LALIGA SANTANDER. 16ª jornada ,21.00 (6) Villarreal-Atlético de Madrid,13.00 (7) Real Madrid-Espanyol,16.00 (7) Granada-Alavés,18.30 (7) Levante-Valencia,21.00 (7) Barcelona-Mallorca,12.00 (8) Eibar-Getafe,14.00 (8) Betis-Athletic,16.00 (8) Valladolid-Real Sociedad,18.30 (8) Leganés-Celta,21.00 (8) Osasuna-Sevilla,.,LALIGA SMARTBANK. 19ª jornada.,12.00 (6) Albacete-Extremadura,16.00 (6) Racing de Santander-Fuenlabrada,18.30 (6) Alcorcón-Oviedo,21.00 (6) Málaga-

Madrid, 5 dic .-

.

FÚTBOL

.

LALIGA SANTANDER. 16ª jornada

21.00 (6) Villarreal-Atlético de Madrid

13.00 (7) Real Madrid-Espanyol

16.00 (7) Granada-Alavés

18.30 (7) Levante-Valencia

21.00 (7) Barcelona-Mallorca

12.00 (8) Eibar-Getafe

14.00 (8) Betis-Athletic

16.00 (8) Valladolid-Real Sociedad

18.30 (8) Leganés-Celta

21.00 (8) Osasuna-Sevilla

.

LALIGA SMARTBANK. 19ª jornada.

12.00 (6) Albacete-Extremadura

16.00 (6) Racing de Santander-Fuenlabrada

18.30 (6) Alcorcón-Oviedo

21.00 (6) Málaga-Tenerife

16.00 (7) Huesca-Rayo Vallecano

18.00 (7) Sporting de Gijón-Ponferradina

20.00 (7) Almería-Mirandés

12.00 (8) Girona-lugo

16.00 88) Deportivo-Zaragoza

18.00 (8) Las Palmas-Numancia

21.00 (8) Cádiz-Elche

.

PRIMERA IBERDROLA FEMENINA. 12ª jornada.

11.00 (7) Logroño-Valencia

16.00 (7) Sporting de Huelva-Real Sociedad

11.00 (8) Rayo Vallecano-Tenerife Egatesa

12.00 (8) Atlético de Madrid-Athletic Club

12.00 (8) Barcelona-Betis

13.00 (8) Sevilla-Madrid CFF

17.00 (8) CD Tacón-Espanyol

18.30 (8) Levante-Deportivo Abanca

.

SEGUNDA B. 16ª jornada

- GRUPO I

17.00 (6) Marino de Luanco-Sporting B

19.00 (7) Real Madrid-Castilla-Internacional de Madrid Boadilla

11.30 (8) Getafe B-Atlético de Madrid B

11.30 (8) Melilla-Atlético Baleares

11.30 (8) Peña Deportiva-Racing Ferrol

12.00 (8) Langreo-Coruxo

12.00 (8) Las Palmas Atlético-Pontevedra

12.00 (8) Celta B-Oviedo B

12.00 (8) Rayo Majadahonda-San Sebastián de los Reyes

12.00 (8) Las Rozas-Ibiza Eivissa

.

- GRUPO II

12.00 (6) Izarra-Logroñés

16.00 (6) Unionistas de Salamanca-Valladolid Promesas

16.00 (6) Alavés B-Arenas Club

17.00 (6) Haro Deportivo-Osasuna B

17.30 86) CyD Leonesa-Salamanca UDS

17.30 (6) Leioa-AthleticB

16.00 (7) Real Sociedad B-Amorebieta

17.00 (7) Guijuelo-Burgos

17.00 (8) Calahorra-Tudelano

17.00 88) Barakaldo-Real Unión

.

- GRUPO III

20.00 (7) Cornellá-Sabadell

12.00 (8) Gimnàsic de Tarragona-Villarreal B

12.00 (8) Ejea-Prat

12.00 (8) Valencia Mestalla-Barcelona B

12.00 (8) Olot-Orihuela

12.00 (8) Espanyol B-Hércules

17.00 (8) Badalona-Atlético Levante

17.00 (8) Lleida Esportiu Terraferma-Ebro

17.00 (8) Castellón-Andorra

17.00 (8) La Nucía-Llagostera Costa Brava

.

- GRUPO IV

12.00 (7) Sevilla Atlético-Recreativo de Huelva

12.00 (8) Yeclano-Villarrubia

16.00 (8) Cádiz B-Marbella

17.00 (8) San Fernando Isleño-Don Benito

17.00 (8) Talavera de la Reina-Mérida

17.00 (8) Badajoz-Recreativo Granada

17.00 (8) Algeciras-RB Linense

17.00 (8) Córdoba-Atlético Sanluqueño

18.00 (8) Real Murcia-Cartagena

19.00 (8) Villarrobledo-UCAM Murcia

.

BALONCESTO

.

EUROLIGA. 12ª jornada

21.00 (5) Real Madrid-Valencia Basket

18.00 (6) Khimki-FC Barcelona

21.00 (6) KIROLBET Baskonia-Anadolu Efes Estambul

.

LIGA ENDESA. 12ª jornada

18.00 (7) Montakit Fuenlabrada-Valencia Basket

18.00 (7) Iberostar Tenerife-UCAM Murcia

20.30 (7) RETAbet Bilbao Basket-MoraBanc Andorra

20.30 (7) Unicaja-Herbalife Gran Canaria

12.30 (8) Monbus Obradoiro-Coosur Real Betis

12.30 (8) Movistar Estudiantes-Casademont Zaragoza

17.00 (8) KIROLBET Baskonia-Joventut Badalona

18.30 (8) Baxi Manresa-Barça

20.00 (8) Real Madrid-San Pablo Burgos

.

LIGA FEMENINA ENDESA. 11ª jornada

13.00 (7) Nissan Al-Qázeres Estremadura-RPK Araski

18.15 (7) Embutidos Pajariel-Quesos El Pastor

18.30 (7) Lointek Gernika Bizkaia-Campus Promete

20.00 (7) Cadí La Seu-Valencia

12.00 (8) Ciudad de La Laguna Tenerife-Spar Citylift Girona

12.10 (8) IDK Gipuzkoa-Perfumerías Avenida

12.15 (8) Mann Filter Casablanca-Durán Maquinaria Ensino

.

LEB ORO. 12ª jornada

21.00 (5) Chocolates Trapa Palencia-Cáceres Patrimonio de la Humanidad

17.00 (6) Afinion CB Almansa-Levitec Huesca

20.45 (6) HLA Alicante-Carramimbre CBC Valladolid

21.00 (6) TAU Castelló-Delteco Gipuzkoa Basket

21.00 (6) Força Lleida-Marín Ence Peixe Galego

18.30 (7) Liberbank Oviedo-Coviran Granada

19.00 (7) Leche Río Breogan-Melilla Baloncesto

18.00 (8) B The Travel Brand-Leyma Coruña

18.15 (8) Ourense Baloncesto-Real Canoe

.

BALONMANO

.

MUNDIAL FEMENINO JAPÓN 2019

07:00 (6) Montenegro - España

.

LIGA ASOBAL. 14ª jornada

21:30 (6) Barça - BM. Benidorm

11:00 (7) Viveros Herol Nava - Bidasoa Irún

17:00 (7) Frigoríficos Morrazo - Bada Huesca

18:00 (7) Fertiberia Puerto Sagunto - Fraikin Granollers

18:00 (7) Liberbank Cantabria Sinfín - Helvetia Anaitasuna

19:00 (7) BM. Logroño La Rioja - Recoletas At. Valladolid

19:30 (7) Liberbank Cuenca - Quabit Guadalajara

19:30 (7) ABANCA Ademar León - Ángel Ximénez Avia

.

DIVISIÓN DE HONOR PLATA. 12ª jornada

21:00 (5) Handbol Bordils - Condes de Albarei Teucro

19:00 (6) BM. Alcobendas - Unió Sportiva Sarrià

16:30 (7) Barça "B" - Cisne Colegio Los Sauces

18:00 (7) Vestas Alarcos Ciudad Real - Blasgon y Bodegas Ceres Villa de Aranda

18:30 (7) Conservas Alsur Antequera - BM. Zamora Rutas del Vino

19:00 (7) Cajasur CBM - Trops Málaga

19:00 (7) Acanor At. Novás - Ford Alisauto Torrelavega

19:30 (7) Amenabar Zarautz - Ars Palma del Río

.

FÚTBOL SALA

.

PRIMERA DIVISIÓN. 12ª jornada.

18.30 (6) Jaén Paraíso Interior-Industrias Santa Coloma

20.30 (6) Palma Futsal-Córdoba Patrimonio

18.00 (7) Fútbol Emotion Zaragoza AD Sala 10-Levante

18.00 (7) Servigroup Peñíscola-Viña Albali Valdepeñas

18.00 (7) ElPozo Murcia-Jimbee Cartagena

18.30 (7) Aspil Jumpers Ribera Navarra-Pescados Rubén Burela

19.30 (7) O Parrulo Ferrol-Osasuna Magna

16.30 (8) Barcelona-Movistar Inter

.

RUGBY

.

DIVISIÓN DE HONOR. 10ª jornada

12.00 (8) VRAC Quesos Entrepinares-SilverStorm El Salvador

12.00 (8) Bathco Rugby Club-Hernani CRE

12.00 (8) Complutense Cisneros-UE Santboiana

12.30 (8) Ciencias Cajasol Olavide-UBU-Colina Clinic

12.30 (8) Ampo Ordizia-Aldro Energía Independiente Rugby Club

12.45 (8) Barça Rugbi-Lexus Alcobendas Rugby

.

VOLEIBOL

.

LIGA IBERDROLA FEMENINA. 9ª jornada

18.00 (7) OSACC Haro Rioja Vóley-CV Kiele

18.00 (7) Sanaya Libby,s La Laguna-May Deco Voleibol Logroño

19.00 (7) AD Algar Surmenor-Avarca de Menorca

19.00 (7) Feel Volley Alcobendas-DSV CV Sant Cugat

10.00 (8) Barça CVB-IBSA CV CCO 7 Palmas

12.00 (8) Cajasol Juvasa Vóley-Madrid Chamberí

.

SUPERLIGA MASCULINA. 9ª jornada

17.30 (7) Voleibol Almoradí-Arenal Emevé

18.00 (7) CDV Textil Santanderina-CV Teruel

19.00 (7) Conectabalear CV Manacor-Vecindario ACE Gran Canaria

19.00 (7) Ushuaïa Ibiza Vóley-CV Melilla

19.30 (7) CDV Río Duero Soria-UBE L,Illa Grau

19.30 (7) Unicaja Costa de Almería-Urbia Vóley Palma

Enviar comentario

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *