Campeonato de España de Rugby | Selecciones Territoriales: sub 16 y sub 18
Secciones
Patrocinado por

Las selecciones andaluzas sub 16 y sub 18 disputan la segunda jornada del Campeonato de España

Un contenido de:
María Trigo

Viernes, 30 de noviembre de 2018. 13:01
Campeonato de España de Rugby Seven sub 17. Andalucía logra la plata en masculino y el bronce en femenino.
Campeonato de España de Rugby Seven sub 17. Andalucía logra la plata en masculino y el bronce en femenino.

Las selecciones andaluzas sub 16 y sub 18 disputan la segunda jornada del Campeonato de España de Selecciones Territoriales el próximo domingo frente a la Comunidad valenciana en las dos selecciones de ambas categorías.

Los encuentros se disputarán en el campo de Río de la capital del Turia. La sub 16 juega a las 11.00 horas con arbitraje del madrileño Francisco Benegas y la Sub 18 a las 12.30 horas con arbitraje del también madrileño Luis Fernández Díaz. Estas son las convocatorias de ambas selecciones.

SELECCIÓN ANDALUZA SUB 16

CAR Sevilla

Pablo Sampedro Egido

Jose García Asencio

Pedro Romero Martínez

Jose Luis Garratón Martínez

Jaime Borondo Hughes

Pablo Diego Acosta

Mateo Bravo Fernández

 Marbella Rugby Club

Roberto Burnet

Beaux White

Maxim Ermakov

Club Rugby Málaga

Facundo Ricciardi Brodsky

Alberto Carmona Molina

CR Atlético Portuense

Francisco Ortiz Rabago

Alvaro Ortiz Rabago 

Jaén Rugby

Javier Sánchez Jurado

CD Universidad de Granada

Alvaro Vílchez Peinado

CD Rugby Mairena       

Alvaro Tinahones Bellido

Diego González Blanco         

CR Ciencias Fundación Cajasol

Ignacio Barón Tejera       

Fernando Martínez Aguayo

Sergio García Alonso       

Lope Del Río Salinas        

Fco Javier Sosa Hernández         

Seleccionadores:

Jose Israel Martín Pareja y Álvaro Doctor Osuna.                

Manager: Eduardo Sánchez   

SELECCIÓN SUB 18

CR Ciencias Fundación Cajasol

Enrique Cuadrado Orejuela

Fernando Carrasco Mateos

Pablo Carballo Clavijo

Samuel Rosa Jiménez

CD Rugby Mairena

Carmelo Merchán Pérez

Marcos Martín Beteta

Llorenc Coll Cortés

Juan Martínez Osuna

CAR Sevilla

Antonio Sáez Domínguez 

CR Atlético Portuense

Santiago Peñalba Zapata

Alvaro Rodríguez Gassot

Pablo Gómez González

CD Universidad de Granada

Gonzalo Sanz Guerrero

Pablo Romero Manzano

Marbella Rugby Club

Julio García De La Peña Tenberger

Javier Comingues Luque

Iker Irusta Salles

Pablo Torres Eleno

Jemery Trvichick

C.R Málaga

Alberto Pisulla Velasco

Pablo González Hernández

Jaén Rugby

Luis Moriana García

Eduardo W. Sánchez Jurado

Enviar comentario

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *