Notificaciones

Los árbitros designados para la próxima jornada en LaLiga Santander y LaLiga SmartBank

Foto autor

Un contenido de:
ElDesmarque

Árbitros designados para la jornada 22.
Árbitros designados para la jornada 22.

Isidro Díaz de Mera, del Comité Castellano Manchego, será el encargado de dirigir el partido entre el Atlético de Madrid y el Valencia CF correspondiente a la jornada 22, que se disputará entre el 21 y 23 de enero, según informa la Federación Española de Fútbol.

Díaz de Mera estará asistido en el VAR por José Luis González González, del Comité Castellano-Leonés.

DESIGNACIONES Y HORARIO DE PARTIDOS

Espanyol-Betis: Viernes 21 de enero (21.00h)

Javier Alberola Rojas (C. Castilla La Mancha)

VAR: Ignacio Iglesias Villanueva (C. Gallego)

Levante-Cádiz: Sábado 22 de enero (14.00h)

César Soto Grado (C. Riojano)

VAR: Xavier Estrada Fernández (C. Catalán)

Villarreal-Mallorca: Sábado 22 de enero (16.15h)

Miguel Ángel Ortiz Arias (C. Madrileño)

VAR: Ignacio Iglesias Villanueva (C. Gallego)

Sevilla-Celta: Sábado 22 de enero (18.30h)

José María Sánchez Martínez (C. Murciano)

VAR: David Medié Jiménez (C. Catalán)

Atlético de Madrid-Valencia: Sábado 22 de enero (21.00h)

Isidro Díaz de Mera Escuderos (C. Castellano Manchego)

VAR: José Luís González González (C. Castellano Leonés)

Granada-Osasuna: Domingo 23 de enero (14.00h)

Santiago Jaime Latre (C. Aragonés)

VAR: José Luís González González (C. Castellano Leonés)

Real Madrid-Elche: Domingo 23 de enero (16.15h)

Ricardo De Burgos Bengoechea (C. Vasco)

VAR: Xavier Estrada Fernández (C. Catalán)

Real Sociedad-Getafe: Domingo 23 de enero (18.30h)

José Luís Munuera Montero (C. Andaluz)

VAR: David Medié Jiménez (C. Catalán)

Rayo Vallecano-Athletic Club: Domingo 23 de enero (18.30h)

Adrián Cordero Vega (C. Cántabro)

VAR: Ignacio Iglesias Villanueva (C. Gallego)

Alavés-Barcelona: domingo 23 de enero (21.00h)

Jorge Figueroa Vázquez (C. Andaluz)

VAR: José María Sánchez Martínez (C. Murciano)

LALIGA SMARTBANK DESIGNACIONES Y HORARIOS

Tenerife-Oviedo: Viernes 21 de enero (21.00h)

Oliver De La Fuiente Ramos (C. Castellano-Leonés)

Zaragoza-Valladolid: sábado 22 de enero (16.00h)

Jon Ander González Esteban (C. Vasco)

Fuenlabrada-Las Palmas: Sábado 22 de enero (18.15h)

Francisco José Hernández maeso (C. Extremeño)

Málaga-Ibiza: Sábado 22 de enero (21.00h)

Raúl Martín González Francés (C. Las Palmas)

Burgos-Leganés: Domingo 23 de enero (14.00h)

Rubén Ávalos Barrera (C. Catalán)

Sporting-Amorebieta: Domingo 23 de enero (16.00h)

Rafael Sánchez López (C.Murciano)

Girona-Lugo: Domingo 23 de enero (18.15h)

Aitor Gorostegui Fernández (C. Vasco)

Huesca-Ponferradina: Domingo 23 de enero (18.15h)

Iván Caparrós Hernández (C. Valenciano)

Alcorcón-Mirandés: Domingo 23 de enero (21.00h)

José Antonio López Toca (C.Cántabro)

Almería-Eibar: Domingo 23 de enero (21.00h)

Daniel Trujillo Suárez (C. Tinerfeño)

Real Sociedad 'B'-Cartagena: Domingo 23 de enero (21.00h)

Álvaro Moreno Aragón (C. Madrileño).

2 comentarios

  1. ELULTIMOSEVILLIS

    Sí, 🦉
    Los arbitrajes para tu Betín no pueden ser más favorables este año.
    Penartitos, caiditas, fartitas, tarjetitas
    Muy al gusto del la cuerda betuncilla
    En San petersburgo no os vais a encontrar tanta permisividad.
    Os van a dar hasta el cielo de la boca

  2. BUHO

    llevamos dos arbitrajes de lujo, esperemos sigan igual.

Enviar comentario
Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Cargando