Los árbitros designados para la próxima jornada en LaLiga Santander y LaLiga SmartBank
Isidro Díaz de Mera, del Comité Castellano Manchego, será el encargado de dirigir el partido entre el Atlético de Madrid y el Valencia CF correspondiente a la jornada 22, que se disputará entre el 21 y 23 de enero, según informa la Federación Española de Fútbol.
Díaz de Mera estará asistido en el VAR por José Luis González González, del Comité Castellano-Leonés.
DESIGNACIONES Y HORARIO DE PARTIDOS
Espanyol-Betis: Viernes 21 de enero (21.00h)
Javier Alberola Rojas (C. Castilla La Mancha)
VAR: Ignacio Iglesias Villanueva (C. Gallego)
Levante-Cádiz: Sábado 22 de enero (14.00h)
César Soto Grado (C. Riojano)
VAR: Xavier Estrada Fernández (C. Catalán)
Villarreal-Mallorca: Sábado 22 de enero (16.15h)
Miguel Ángel Ortiz Arias (C. Madrileño)
VAR: Ignacio Iglesias Villanueva (C. Gallego)
Sevilla-Celta: Sábado 22 de enero (18.30h)
José María Sánchez Martínez (C. Murciano)
VAR: David Medié Jiménez (C. Catalán)
Atlético de Madrid-Valencia: Sábado 22 de enero (21.00h)
Isidro Díaz de Mera Escuderos (C. Castellano Manchego)
VAR: José Luís González González (C. Castellano Leonés)
Granada-Osasuna: Domingo 23 de enero (14.00h)
Santiago Jaime Latre (C. Aragonés)
VAR: José Luís González González (C. Castellano Leonés)
Real Madrid-Elche: Domingo 23 de enero (16.15h)
Ricardo De Burgos Bengoechea (C. Vasco)
VAR: Xavier Estrada Fernández (C. Catalán)
Real Sociedad-Getafe: Domingo 23 de enero (18.30h)
José Luís Munuera Montero (C. Andaluz)
VAR: David Medié Jiménez (C. Catalán)
Rayo Vallecano-Athletic Club: Domingo 23 de enero (18.30h)
Adrián Cordero Vega (C. Cántabro)
VAR: Ignacio Iglesias Villanueva (C. Gallego)
Alavés-Barcelona: domingo 23 de enero (21.00h)
Jorge Figueroa Vázquez (C. Andaluz)
VAR: José María Sánchez Martínez (C. Murciano)
🔲 ÁRBITROS | Estas son los designaciones para la jornada 2⃣2⃣ en Primera División y jornada 2⃣4⃣ en Segunda.
ℹ️ Designaciones completas: https://t.co/AwT4MtvU3O pic.twitter.com/wnYWiFmEhD
— RFEF (@rfef) January 20, 2022
LALIGA SMARTBANK DESIGNACIONES Y HORARIOS
Tenerife-Oviedo: Viernes 21 de enero (21.00h)
Oliver De La Fuiente Ramos (C. Castellano-Leonés)
Zaragoza-Valladolid: sábado 22 de enero (16.00h)
Jon Ander González Esteban (C. Vasco)
Fuenlabrada-Las Palmas: Sábado 22 de enero (18.15h)
Francisco José Hernández maeso (C. Extremeño)
Málaga-Ibiza: Sábado 22 de enero (21.00h)
Raúl Martín González Francés (C. Las Palmas)
Burgos-Leganés: Domingo 23 de enero (14.00h)
Rubén Ávalos Barrera (C. Catalán)
Sporting-Amorebieta: Domingo 23 de enero (16.00h)
Rafael Sánchez López (C.Murciano)
Girona-Lugo: Domingo 23 de enero (18.15h)
Aitor Gorostegui Fernández (C. Vasco)
Huesca-Ponferradina: Domingo 23 de enero (18.15h)
Iván Caparrós Hernández (C. Valenciano)
Alcorcón-Mirandés: Domingo 23 de enero (21.00h)
José Antonio López Toca (C.Cántabro)
Almería-Eibar: Domingo 23 de enero (21.00h)
Daniel Trujillo Suárez (C. Tinerfeño)
Real Sociedad 'B'-Cartagena: Domingo 23 de enero (21.00h)
Álvaro Moreno Aragón (C. Madrileño).
Sí, 🦉 Los arbitrajes para tu Betín no pueden ser más favorables este año. Penartitos, caiditas, fartitas, tarjetitas Muy al gusto del la cuerda betuncilla En San petersburgo no os vais a encontrar tanta permisividad. Os van a dar hasta el cielo de la boca
llevamos dos arbitrajes de lujo, esperemos sigan igual.