Notificaciones
Selector partidos día
Selector partidos LaLiga Santander
Selector partidos LaLiga SmartBank
Selector partidos Primera Division RFEF
Selector partidos Champions League
Selector partidos Europa League
Selector partidos Primera División Femenina
Selector partidos UEFA conference league
Selector partidos Premier League
Selector partidos Serie A
Selector partidos Bundesliga
Selector partidos Ligue 1

La agenda de los siete internacionales sevillistas en marzo

Un contenido de:
Rafa Montes

Bono, defendiendo la portería de Marruecos.
Bono, defendiendo la portería de Marruecos.

El Sevilla FC afronta un nuevo parón por selecciones con la tranquilidad de estar en puestos que dan derecho a disputar la Liga de Campeones, ya que ha aumentado su distancia con la Europa League tras sacar un punto in-extremis en Valladolid y que la Real Sociedad perdiera de manera abultada ante el Barça. Tras ello, los internacionales sevillistas se preparan para los compromisos con sus selecciones.

Bono (Marruecos), Vaclík (República Checa), Koundé (Francia sub21), De Jong (Holanda), Gudelj (Serbia), Munir (Marruecos) y En-Nesyri (Marruecos) son los futbolistas del Sevilla que tendrán que hacer frente a los partidos con sus respectivas selecciones nacionales.

Calendario de los internacionales del Sevilla

Yassine Bounou

Mauritania - Marruecos (Clasificación Copa África), 26 de marzo a las 20.00 horas.

Marruecos - Burundi (Clasificación Copa África), 30 de marzo a las 21.00 horas.

Tomas Vaclik

Estonia - Rep.Checa (Clasificación Mundial 2022), 24 de marzo a las 20.45 horas.

Rep.Checa - Bélgica (Clasificación Mundial 2022), 27 de marzo a las 20.45 horas.

Gales - Rep.Checa (Clasificación Mundial 2022), 30 de marzo a las 20.45 horas.

Jules Koundé

Francia sub21 - Dinamarca sub21 (Europeo sub21), 25 de marzo a las 21.00 horas.

Rusia sub21 - Francia sub21 (Europeo sub21), 28 de marzo a las 21.00 horas.

Islandia sub21 - Francia sub21 (Europeo sub21), 31 de marzo a las 18.00 horas.

Nemanja Gudelj

Serbia - Irlanda (Clasificación Mundial 2022), 24 de marzo a las 20.45 horas.

Serbia - Portugal (Clasificación Mundial 2022), 27 de marzo a las 20.45 horas.

Azerbaiyán - Serbia (Clasificación Mundial 2022), 30 de marzo a las 18.00 horas.

Gudelj, jugando con Serbia.
Gudelj, jugando con Serbia.

Luuk de Jong

Turquía - Holanda (Clasificación Mundial 2022), 24 de marzo a las 18.00 horas.

Holanda - Letonia (Clasificación Mundial 2022), 27 de marzo a las 18.00 horas.

Gibraltar - Holanda (Clasificación Mundial 2022), 30 de marzo a las 20.45 horas.

Youssef En-Nesyri

Mauritania - Marruecos (Clasificación Copa África), 26 de marzo a las 20.00 horas.

Marruecos - Burundi (Clasificación Copa África), 30 de marzo a las 21.00 horas.

Munir El Haddadi

Mauritania - Marruecos (Clasificación Copa África), 26 de marzo a las 20.00 horas.

Marruecos - Burundi (Clasificación Copa África), 30 de marzo a las 21.00 horas.

Enviar comentario

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *