Levante UD | Galardonados en los Premios Manu de la Paz
Secciones

Todos los galardonados en los Premios Manu de la Paz

Un contenido de:
Luis Sancho

Jueves, 23 de mayo de 2019. 11:11
Todos los premiados en el día de ayer. (Foto: Levante UD)
Todos los premiados en el día de ayer. (Foto: Levante UD)

El Levante celebró la tradicional entrega de los Premios Valores Levante UD, Académicos y Humanos Manu de la Paz. El conjunto de Orriols hace reconocimiento de los valores deportivos premiando a todos los equipos de su escuela y de las diferentes secciones granotas y estos son todos los galardonados en la tarde de ayer. 

Fútbol 8 Masculino

QUERUBÍN Roberto López y Thiago Amado

PREBENJAMÍN C Leo Carpintero y Xavi Torrijos

PREBENJAMÍN B Lifted Osazee y Liam Videla

PREBENJAMÍN A Adrià Mañez y Marco Nebot

BENJAMÍN PATACONA Pablo Penava y Daniel Berrocal

BENJAMÍN C Borja Boluda y Álvaro Vela

BENJAMÍN B Pedro Muñoz y Agustín Damià

BENJAMÍN A Álvaro Vila y Santiago Aleixandre

ALEVÍN PATACONA Joan Alanzabes y Iker Carpintero

ALEVÍN C Carlos Caballero y Miquel García

ALEVÍN B Pau Casado y Javi Ferruses

ALEVÍN A Borja Bosch y Aboubacar Sangare

Fútbol 11 Masculino

INFANTIL PATACONA Carlos Contri y Adrián Angosto

INFANTIL B Francisco Guerrero y David Sanz

INFANTIL A Raúl Girona y Izan Gregori

CADETE PATACONA Jesús Martínez y Alberto Sánchez

CADETE B Vicente González y Héctor García

CADETE A Víctor Sala y Adrián Seguí

INTERNACIONAL Cristóbal Granada y Ryo Minematsu

RESIDENCIA Lluís Francisco y Joan Antoni

JUVENIL PATACONA Pablo Macías y Jorge Aspas

JUVENIL B Joan Gallego y Alejandro Fernández

JUVENIL A Eusebio Monzó y Santiago Blasco

ATLÉTICO LEVANTE Fran Manzanara y Pepelu

Fútbol Femenino

BENJAMÍN A Carla Gómez y Ana Ajado

ALEVÍN B Adriana Romero y María Abellán

ALEVÍN A Anna Alvárez y Julia Catalán

INFANTIL C Marta Muñoz y Lucía González

CADETE B Ainoa Villora y Tania Ripoll

CADETE A Vanessa Belenguer y María Gabaldón

FEMENINO D Carla Martínez y Laura Correcher

FEMENINO C Sara Cogollos y María García

FEMENINO B Paula Tomás y Lena Pérez

PRIMER EQUIPO Lucía Gómez y Sonia Prim

Fútbol Sala

BENJAMÍN B Javier Ramón García y José Penadés

BENJAMÍN A Valentina Segarra y Laura Lon

ALEVÍN C Pau Gadea y Enrique Ros

ALEVÍN B Diego Torregosa y Marta Abellán

ALEVÍN A Álvaro Márquez y Marcos de la Rosa

INFANTIL B Gonzalo Talens y Pedro Catalán

INFANTIL A Diego Esteban y Yago Correa

CADETE B Carlos Falcó y Carlos Blanco

CADETE A Javier Prieto y Ferrán Rodríguez

JUVENIL 1ª REGIONAL Alberto Herrero y Ignacio de Salvador

JUVENIL NACIONAL Andrés Cogollos y Luis Poveda

FILIAL Julián Cogollos y Alberto Porcar

PRIMER EQUIPO Raúl Jiménez y Cecilio Morales

Fundación Cent Anys

EDI INICIACIÓN Eva Cantero y Daniel Pons

EDI ADULTOS Sergio Griño y Miguel Sanchís

MASCLETS Gabriel Calvo y Rafael Ibánez

PARÁLISIS CEREBRAL Mario Fernández y Pablo Rodrigo

TENIS DE MESA Andrei Blasco y David Vega

Otros

RANNING CLUB Ramón Payá

FÚTBOL PLAYA Jonathan Fernández ‘Jonny'

Enviar comentario

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

ElDesmarque te avisa si pasa algo importante

¿De qué quieres que te informemos?