Agenda y Partidos de los Internacionales del Valencia CF
Secciones

Llega el turno de los internacionales Soler y Cheryshev

Un contenido de:
David Torres

Jueves, 21 de marzo de 2019. 11:32
Rodrigo y Parejo con La Roja. (Foto: Valencia CF)
Rodrigo y Parejo con La Roja. (Foto: Valencia CF)

Ferran Torres y Hugo Guillamón debutaron este miércoles, hoy jueves es el turno de Carlos Soler y Cheryshev. Comienzan los compromisos de los internacionales del Valencia CF. Será una agenda cargada de partidos para los diez jugadores del conjunto de Mestalla que no volverán hasta la semana que viene para ponerse a las órdenes de Maercelino.

Esta es la agenda de los internacionales del Valencia CF:

Carlos Soler, con la selección española sub 21

21 marzo: España Sub’21 – Rumania Sub’21 (18:45 h, amistoso, Granada)

25 marzo: España Sub’21 – Austria Sub’21 (18:45 h, amistoso, Algeciras)

Parejo, Gayà y Rodrigo, con la selección Absoluta

23 marzo: España – Noruega (20:45 h, clasificación Eurocopa 2020, Valencia, Mestalla)

26 marzo: Malta – España (20:45 h, clasificación Eurocopa 2020, Ta’Qali

Cheryshev, con la selección de Rusia

21 marzo: Bélgica – Rusia (20:45 h, clasificación Eurocopa 2020, Bruselas)

24 marzo: Kazajistán – Rusia (15 h, clasificación Eurocopa 2020, Astana)

Guedes, con Portugal

22 marzo: Portugal – Ucrania (20:45 h, clasificación Eurocopa 2020, Lisboa)

25 marzo: Portugal – Serbia (20:45 h, clasificación Eurocopa 2020, Lisboa)

Kang In Lee, con la República de Corea

22 marzo: Corea – Bolivia (12 h, amistoso, Ulsan)

26 marzo: Corea – Colombia (12 h, amistoso, Seúl)

Piccini, con Italia

23 marzo: Italia – Finlandia (20:45 h, clasificación Eurocopa 2020, Udine)

26 marzo: Italia – Liechtenstein (20:45 h, clasificación Eurocopa 2020, Parma)

Kondogbia, con la República Centroafricana

24 marzo: República Centroafricana – Guinea (15 h, clasificación Copa de África 2019, Bangui)

Ferran Torres y Hugo Guillamón, con la Sub’19

20 marzo: España 1 – Eslovenia 1 (16:30 h, Ronda Élite, Assen)

23 marzo: España Sub’19 – Gales Sub’19 (13 h, Ronda Élite, Hardenberg)

26 marzo: Holanda Sub’19 – España Sub’19 (19 h, Ronda Élite, Hardenberg)

Enviar comentario

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

ElDesmarque te avisa si pasa algo importante

¿De qué quieres que te informemos?